Любовь поздняя-не сладострастье

За какие такие заслуги
Любовь позднюю дарит Господь?
Позавидуют даже подруги,
Что дружили когда-то с тобой.

Ну а как не завидовать счастью
Белой завистью?Это не грех.
Любовь поздняя-не сладострастье,
Большой дар это!Он не для всех.

Ты с восторгом его принимаешь
И у самого сердца хранишь!
Но одно только ты понимаешь-
Дар закончится-вот и не спишь.

К сожалению ты не свободна.
Муж больной у тебя на руках.
Поступила ты так благородно,
Только мучает душеньку страх,

От которого ночью не спится.
Ты боишься,а вдруг позвонив,
Не ответят тебе,так случится.
И закончатся годы любви,

Что тебе всего в жизни дороже!
Вот поэтому хочется жить.
Пусть Господь тебе в этом поможет.
Ты сумела любовь заслужить!

Посвящается Н.П.Л.

фото из интернета


Рецензии
Душевно, искренне о любви, Нина, с уважением!
http://stihi.ru/2023/03/10/1007

Жюр22   10.03.2023 05:36     Заявить о нарушении
Спасибо ,Юрий,за тёплые слова Ваши!С уважением!

Нина Травникова   10.03.2023 10:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →