Мечты прошли...

Мечты прошли...Не состоялись...
А как же можно не мечтать?
С мечтами? Жизни продолжались!
От них не смейте отступать!
Мечта туда ведёт: жизнь...светла,
Там надежды ожидают!
Есть полянка - ровная, чиста:
Отдохнуть-то - так и тянет!
Ты всё отодвинешь, что грызёт,
Душу мучает ночами!
Как отдохнёшь? Так найдёшь свой ход:
Пройдёшь путём - лучшим самым!..
Да, мечтать не вредно - говорят!
Лучше? Почва чтоб под ними!..
Мечтаешь? Пусть лодку просмолят!
Парус поднять: волны вздыбим!..

20-ый год!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →