И вновь продолжается бой...

Он почти что целый век молчал,
Хмуря лоб под стёклышком в обиде.
И народ порядком измельчал,
Пред собою вожака не видя.

Многие «ни против» и «ни за», -
Ныть по кухням да ушами хлопать…
И опять, как сотню лет назад,
По России – баре да холопы.

Всё вернулось «на  круги своя».
«Разум возмущённый» закипает…
Но свободу всё ж берут в боях.
Только так! Иначе не бывает.

И опять в толпу понёсся клич:
Власть – народу! Ну а хлеб – голодным!»
И восстал, не выдержал Ильич 
Вожаком за правую свободу!

Снова полетят и пух, и перья,
Снова мы поналомаем дров…
Но Ильич своей идее верен:
Снова в «смертный бой идти готов».


Рецензии
Такова видно наша судьба,судьба России! "И вновь продолжается бой!"
Терпеть издевательство и воровство властей уже нет сил! Не хочется крови, но без неё, наверное, не обойтись. Если наверху не опомнятся и не умерят свои аппетиты.
Успеха Вам, Сергей! Замечательные у Вас стихи! С уважением и теплом.)

Александра Сушкина   14.12.2020 19:24     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →