***

Жизнь – божественная драма,
Часто в полуночный час
В небеса смотрю упрямо,
Где зажглись огни. Для нас?
Кто-то счастлив, кто-то плачет,
Всё расписано заранне;
Кто-то терпит неудачу
И ругает мирозданье.
День и ночь, зима и лето, –
Всё проходит чередой.
Остаются лишь поэты
В этом мире, мы – в другом...
Жизнь  – божественн6ая драма,
Взлёты, полосы, паденья,
Люди – злая эпиграмма
На природное творенье.
26.10.1990


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →