***

Я бросил пить, хоть и для вида, из-за какого-то Ковида. Нет, я конечно, пью вино,
но тот ковид - оно говно. Жена недавно заболела ( нет, у неё в порядке тело, да и лицо- то хоть куда) но тест-подлец сказал ей да! С тех пор мы целых три недели почти не пили и и не ели, сидели в изоляции назло всем провокациям. Мы с нею окна залепили... но появились к нам лепилы -  сказали - с виду-то не видно, но вот лекарство вам... от Спида... Какой тут Спид, едрёна вошь, когда лет пять уж не...целуешь? Но им, засланцам, всё равно, и это знаю я давно... приходят утром рано и в масках и в скафандрах.
 Поэтому весь их ковид так подозрителен на вид....
И для того на весь сезон я приготовил самогон.
Он и душе, и телу... вот, только бы горело))))))))))))

Шутка, она  и в Африке шутка. Но в ней есть доля истины.

Приложение;


                Руководителю Алапаевского отделения
                Роспотребнадзора
                от ХОХОЛКОВА ЮРИЯ  АЛЕКСАНДРОВИЧА,
                проживающего   г. Алапаевск, ул. 19 Партсъезда д.14 кв.61
                паспорт 6501 №938619, выдан  06.08.2001 г. Алапаевским  ГРОВД.

                З А Я В Л Е Н И Е
 Прошу Вашего вмешательства в качестве надзорного органа в действия персонала Алапаевсой ЦГБ в отношении меня и моей жены - Хохолковой Лии Николаевны. 22 октября у неё был выявлен положительный результат на КОВИД-19, который она сдавала 15 октября, в связи с предстоящей операцией в г. Екатеринбурге. Результат анализа на руки мы не получили. После нескольких телефонных звонков мне прислали на телефон только фото результата. После этого я неоднократно звонил Вашим сотрудникам, которые уверяли меня, что есть уже постановление. До ЦГБ оно дошло лишь через 2 дня, при повторной отправке Вашими сотрудниками. Через несколко часов безрезультатных звонков в ЦРБ, выяснилось, что постановление, таки, есть.
24 октября, после вмешательства прокуратуры, через 15 минут приехал молодой человек в защитном костюме, провёл опрос, выдал 14 таблеток, как оказалось, от СПИДА, взял контакный телефон, с обещанием информировать - и исчез.
   25 октября подошла машина с Красным Крестом, где сидело 5 человек заболевших, и жену отвезли в г. Артёмовский на КТ. Томография подтвердила 11% поражения лёгких, двусторонню ограниченную пневмонию и рекомендовала амбулаторное лечение витаминами серии В-6.
   30 октября, не имея информации по текущему заболеванию, не имея на руках никаких документов, даже больничного листа, не говоря уже об информации по телефону, моя жена была вынуждена вызвать дежурного терапевта, потому что дозвониться до поликлиники - невозможно. При этом она указала диагноз - внебольничное воспаление лёгких... за что получила выговор от бригады.
  У неё взяли повторный мазок, первичный у меня (хотя я находился в конкакте более 20 дней).
   Результатов нет никаких. Ответственный за ковид Евгений Алексеевич заболел, (надеюсь, не ковидом). Все телефоны больницы на автомате, а если дождаться оператора, и он соединит, то всё равно никто не ответит.
   Ситуация неразрешимая. Лично явиться никуда не могу, так как контактен, связь с эскулапами не работает от слова "совсем".
   Я прошу Вас принять возможные для Вас меры, хотя бы в части обеспечения информацией с стороны работников ЦГБ, в том числе о наличии больничного листа, поскольку дни жены на карантине никем не оплачены.
   Отдельно хочу выразить благодарность Вашим сотрудникам за своевременное реагирование и человеческое отношение.


                С уважением!
                Ю. Хохолков.



Вот и думайте, друзья, сколько в той шутке доли шутки.


Рецензии
Привет, Юра!
Респект тебе, что даже в таких ситуациях ты не теряешь чувства юмора. Хотя описанное тобой в прозаической части повествования говорит о полном дурдоме, который характеризует описанные "органы".
Что касается ковида... (давно собирался высказаться). К сожалению, всё больше и больше появляется моральных уродов (в том числе, и на сайте), вопящих о том, что опасность вируса сильно преувеличена,а некоторые договариваются до того, что вообще это - фейк. Никогда не желал людям зла просто так, но вот этим крикунам пожелал бы самим столкнуться с подобным "фейком". Что в реалии? У меня и на сайте есть знакомые, переболевшие коронавирусом, и "по жизни" таких уже несколько. В частности, в Москве переболели уже три (!!!) моих одноклассницы, причём, достаточно тяжело. В моём маленьком Гамильтоне (чуть за 500 тыс. населения) сейчас ежедневно в среднем 22-25 новых заболевших, а общее число с момента начала пандемии приближается к двум тысячам.
Отдельно скажу о масках. Вот здесь всё хорошо в меру. Маски необходимы, но ТОЛЬКО ДЛЯ ПОМЕЩЕНИЯ. В том числе - и когда вы едете в лифте, поскольку лифт - слишком ограниченное пространство,- и вы никогда не знаете, кто там до вас побывал. А вот на улице маски НЕ НУЖНЫ, за исключением случаев, когда вы сидите с кем-нибудь "морда к морде". Они затрудняют дыхание и, к тому же, вы вдыхаете тот же СО2, который перед этим выдохнули. Об этом же говорила врач в еженедельной канадской русскоязычной передаче. Вышли на улицу - моментально снимайте маску. Вошли в помещение - точно так же моментально надевайте.
Юра, я желаю крепкого здоровья тебе и твоей супруге.
Жму!

ПыСы. О - обнаружил, что эта моя рецензия - 15-тысячная, написанная мной за почти 14 лет пребывания на сайте. Гордись, что "юбилейная" написана тебе. ☺☼☻☼☺

Григорий Липец   06.11.2020 15:41     Заявить о нарушении
Спасибо, Гриша! Маленький Гамильтон в 10 раз больше моего большого Алапаевска)))))) А насчёт написанного - я это письмо пока не отправил, так как дозвонился до зав. поликлиникой, и спросил - мне снова прокурору звонить? Через 10 минут позвонила девушка, сказала, что тесты у нас отрицательные, в понедельник у жены возьмут контрольный и привезут копии документов.. Вот что прокурор животворящий делает!)))) А юмор... так я без него уже бы не жил)))

Юрий Хохолков   06.11.2020 16:51   Заявить о нарушении
Горжусь, конечно!!"!!!

Юрий Хохолков   06.11.2020 18:53   Заявить о нарушении