В арбузной дольке утонуть лицом...

В арбузной дольке утонуть лицом,
Коричневою семечкой плеваться,
И в инстаграмах называясь подлецом,
Хорошим человеком оставаться.

Вдохнуть листвы препревающий нектар,
И, хмуроты октябрьской поглощая студень,
Дивиться на прохожевский поп-арт
И ждать, что будет.

А будет непременная зима,
И будут непреложные обеты,
Что снег придёт, и что декабрьский мрак -
Небеспросветный.

И будет день, где мартовским котом
Вползёт весна, меняя шерсти улиц,
Расцвечивая монохромный окоём.
И ты вздохнёшь: "Вернулось!

Вернулось-таки царство вешних дней!" *

(осень 2019)

* "Вернулось царство вешних дней" - строка из стихотворения С.Дрожжина "Весеннее царство"

** картинка - с просторов интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →