Снежная сказка

Я всегда не любила снег,
и когда за окном бело,
Мне всегда как-то холодно сразу
правда есть волшебное  «но»...

Снег красивый такой, приятный,
Он ложится на окна так,
И рисует порой такое
Что мне тут же сносит чердак.

Нанося полотно на стёкла,
Он сразу даёт понять,
Что сейчас произойдёт искусство
И начинает это свершать.

А из огромного количества блестящей снежной пыли,
красивые снежинки по утру,
рисуют весьма чудную картину
волшебной  сказки наяву.

А в сказке той, ну если поподробней
У всех всегда все хорошо,
И никому нет дела до уныний
И можно просто сказать «шо»,

и солнце светит сквозь алмазы,
Пронзая стёкла во весь дом,
И вот совсем неважно что за фразы,
Они все могут быть хитом.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →