Что-то гуляет по стенам, по полу

Что-то  гуляет по стенам, по полу -
Осень в загоне иль смерти шаги.
Душат меня не сердечные боли,
Будто меж ребер  засели  враги.
Крутят и вертят, и душу кромсают.
Мне так знакома их душная стать.
Не утешайте, когда я вздыхаю,
Не проклинайте – мне трудно дышать.
Я позабыла про зонтик и осень,
Я не встречаюсь с листвой золотой,
Тучами - дни, и безрогие лоси
Ткнуть норовят в мою грудь головой.
Воздуха мало и небо так низко,
Кажется, руку протянешь –  твоё.
Чаще все снится погибший мальчишка,
Будто кричит, -  всё на свете  пройдет.
Золотом  шито кольцо Соломона,
Золотом вышита мальчика грудь…
Им я внимаю, но лось  из  загона
Топчет копытами солнечный луч.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →