Поклонникам Пригова

Вновь на склоне века прожитого
получаю "вести с полей" -
я на днях узнал неожиданно,
что у Пригова - юбилей.
Для меня эта новость - как прИговор,
извиняюсь, как приговОр.
Я не знаю вашего Пригова
(я и правда не знаю его).
Не слыхал и, хоть сам из Беляева,
никогда я его не встречал.
Но я всё равно поздравляю вас.
Так сказать, на всякий случАй.
То есть слУчай. Какая разница?
Всё равно поздравляю вас.
Хоть он, может, мне б не понравился,
если б я его и знавал.


Рецензии
Да, Владимир!
Я Пригова тоже не знаю.
Но, пусть празднует юбилей!

Андрей Александрович Кабанов   06.11.2020 19:25     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →