Сладкий грех

   Тамарке….

Сладкий грех на то и сладкий,
Чтоб вкусить его сполна,
Без остатка, без оглядки,
Весь до капельки, до дна!

Послевкусием глубоким,
Безмятежно смаковать!
Чтобы взгляды с поволокой,
Чтобы страсти не унять!

Чтобы тихо рядом где-то
Соловей рулады пел,
Поднимало тосты лето
За любовный беспредел!

Например, Адам и Ева,
Съели ж плод вдвоём в саду...
Ну и что! Засохло Древо?
Кто-то мучился в Аду?

Бог сомнения рассеял,
Слов весомых не искал,
Даже пакостника змея
За подвох не наказал!

Так и нам, всем непослушным,
Сладкоежкам дал совет:
Можно всё, только не нужно
Забывать про "диабет"!



                . . . . .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →