Долги наши странные. Часть Двухсот Двадцать Восьма

3 ноября 2020 года. 17.45.

Я в ванне, мою грязную посуду отчима, которая осталась после его второго обеда. Ну, вы уже знаете - человек ест очень много.

Отчим на кухне и смотрит в холодильник: "Ты купил кетчуп, но ты его опять боишься есть и поставил на мою сторону. Зачем ты его вообще покупаешь?!"

"Уже полтора года - я раз в месяц покупаю кетчуп и пытаюсь его донести до рта. Но у меня ничего не получается. Поэтому я как обычно тебе его поставил. Кетчуп свежий, 84 рубля пакетик. Ты его быстро потратишь с холодцом и тушёнкой." - спокойно отвечает ваш покорный слуга, тщательно смывая жир с тарелок и вилок.

"Ты хочешь сказать, что это Я тебе его запретил есть? Так Я - не запрещал - это ж был единственный овощ и фрукт из того, что ты мог есть с 2017 года." - повышая голос ответил отчим, думая, что сможет раздуть скандал.

"Нет, не ты запретил. Это другая падла. Какая-то женщина, но я не вижу лица, она худая и чёрная и прячется под пеленой. Явно профессионал. И лет ей - менее 50. Но кто она и зачем это сделала - я не знаю..." - грустно ответил Вовчик уже на кухне, стоя рядом с отчимом и расставляя тарелки по полкам в шкафчике.

Есть предположение, что это была молодая ведьма, которой заплатила деньги сама Валентина Петровна. Старушка ни как не унимается, не смотря на то, что у ней под боком новый старичок - почти полная копия моего отчима, только тихий и словно пришибленный.

Напоминаю. После очередного копания огорода в апреле 2017 года у Валентины Петровны, мой отчим совсем озверел и запретил мне употреблять в пищу ВСЕ Овощи и Все Фрукты  в Сыром виде. Ах да - квашенную капусту отчим запретил ещё в 2012 году - я уже говорил много раз, заодно и корейскую морковь, чтоб я умер от гепатита (ну, по телевизору шоу крутили, что если человек не будет кушать морковь и капусту, то наверняка умрёт от гепатита - это был модный тренд 2012-2013 гг). Очередная пугалка для народа. В начале 2000-х в рекламе пугали женским запахом пота - мол, все мужчины падают в обморок и только жвачка "Орбит" и женский дезодорант поможет их вернуть из предсмертного состояния, и тогда прекрасный принц в белой рубашке и при этом - менеджер среднего звена. обязательно завалит несчастную, плохо одетую (с маленькой зарплатой конечно же) и постоянно потеющую дурнушку в свою постель, дабы подарить долгие и нескончаемые часы животной страсти.

Ну, весёлые годы - с 2001 по 2007 гг.  Пока не наступил август 2008 года.

Но я как обычно отвлёкся.   

А мороженное отчим запретил мне в 2013 году. Все мои попытки хоть как-то сожрать кусочек этого лакомства - были обречены. И это ещё при жизни мачехи. Явно Валентина Петровна уже заранее радовалась от предвкушения стоять рядом с двумя гробами, где будут лежать хиленький Вовчик и высохшая старушка - настоящая хозяйка этой квартиры. Кстати, мачеха раз в месяц приходит и открыто заявляет, что квартира принадлежит ей. Ну, никто и не спорит, тем более, что она член партии - "Единое Загробное Королевство".

2 ноября 2020 года. Вечер.

Я игре (одна из нескольких, где я постоянно обитаю - онлайн-рпг). Меня накрывает приступ панической атаки и в общем чате я пишу, что мне надо выйти из игры, поскольку меня сейчас начнёт жестоко колбасить, я буду валяться на ковре в зале и дико орать не своим голосом, перекрикивая постоянно плачущего ребёнка, который находится этажом ниже. Однако неожиданно человек по имени Игорь Борисович (я не знаю - сколько ему лет) вдруг мне говорит: "Вов, просто приляг на кровать. А дальше - всё сам увидишь. Жду тебя в полночь в чате."

Я послушно лёг на кровать и мгновенно вырубился. Меня начало выталкивать из тела. Но я словно застрял. Начал выкручиваться, как шуруп. И тут застыл от ужаса - по моей правой руке бегали полупрозрачные инфузории-туфельки-гусенички - длиной 7 см и шириной 2 см. Они явно были чем-то недовольны.

Я с трудом преодолел чувство отвращения и вылез из физического тела. Встал рядом с кроватью. Тело продолжало лежать, но оно было мёртвое с точки зрения законов Мира Тени. Инфузории в панике начали сыпаться вниз - прямо сквозь кровать и вскоре моё тело начало таять. Напоминаю - выйдя из тела - вы видите только его Очертания - самого ТЕЛА не видно - только как дымка. Также из Мира Тени видны Живые Люди - они словно дымка и вы можете проходить сквозь них, что очень нежелательно. Некоторые Мастера начинают медитацию уже в Мире Тени и могут входить в Тела Живых Людей, но лишь на пять минут - больше не получится.   

Ровно в полночь я вернулся в онлайн-рпг-игру и рассказал в личной переписке Игорю Борисовичу о гусеницах, у которых один глаз на боку и которых минимум тридцать штук по моему телу ползало.

Мужчина на другом конце начал смеяться: "Ты не представляешь, Володь, какой я только гадости на людях не видел, когда на Варгане играю. Даже целые змеи из человека начинают вылазить. А у тебя просто какая-то мелочь. Но не думаю, что это связано с приступами панической атаки. Людей трясёт уже два года стабильно - и на улице, когда я за рулём по городу еду, и в самих супермаркетах, когда товар разгружаю. Кстати, ты уже понял - работаю рано утром и после обеда свободен как птица - зарплата 35 тысяч рублей в месяц. Я всем доволен. Все вокруг меня переболели, но меня почему-то это не коснулось. В нашем городе даже несколько водителей автобусов и маршруток от этого вируса умерли. Но меня, видимо, игра на варгане спасает. Родичи мои из Сибири, шаманские корни явно были. А я сам в большом городе живу. Читал твои рассказы - мне понравилось. Решил помочь тебе. А твои видеоролики  люди хорошие в соцсетях скопировали и сохранили, так что - ты до сих пор личность известная, хоть и с ютуба ушёл.  Если что - обращайся."

Короче, такая вот целиком и полностью правдивая история. Но вы мне ведь всё равно не поверите. Так что - пусть будет - одна из моих безумных фантазий.   

И на этом пока всё. Спасибо всем, кто читает мои фантастические рассказы.   


Рецензии