Человек, у которого видимо не было дел...

Человек, у которого видимо не было дел,
Но зато было время и пара пружинистых ног,
Все ходил по дороге, на зданья и окна глядел,
Хоть и что-нибудь в них разглядеть без очков он не мог.

И ни то чтобы был он не в духе, иль, там, одинок -
Он гулял, разминался, на зданья и окна глядел -
Но казалось ему был достигнут какой-то предел.
И тяжелое чувство давило под сердце и в бок.

Это было гнетущее чувство, как тромб. И оно
Не давало покоя худым и упругим ногам.
Даже местность, порывы машин и кузнечиков гам
Были холодно вежливы, скрытны и все заодно.

И когда он вернулся домой и зашторил окно,
Стало ясно, что ночь в этот раз не спасет беглеца.
Но минуты текли, как всегда, в измеренье одно,
И бессвязные мысли текли, не сменяя лица.


Рецензии
Если бы он покупал эти шторы...
Всё сложилось бы как-то иначе...)

Антанас Адомо   23.08.2022 04:12     Заявить о нарушении
"покупал"? В ванной? Я думаю, точно всё бы было иначе )))

Гари Вайс   23.08.2022 23:02   Заявить о нарушении
Видать, не уловил...
Между делом читанул...)

Антанас Адомо   10.09.2022 01:18   Заявить о нарушении
Ай ай ай... Ц-ц-ц...между делом... ай-яай-яай..

Гари Вайс   10.09.2022 23:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →