Не зови южанку ты на север

Не зови южанку ты на север,
Что ей делать средь ветров и стуж.
Лета ждать и в солнце свято верить?
Да и скудное оно у вас, к тому ж.

Не зови южанку ты в морозы,
Пусть и море есть, да все не то.
Мы ж с рожденья нежны словно розы,
Лето грустно нам встречать в пальто.

Осень мрачная и света нет в помине,
Холодом охвачены края.
Здесь о жарком и родимом Крыме
Песнь с тоской поет душа моя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →