Думы...

Ночью - думается чище,
День - съедает суета,
Утро - мысли в голенище,
Вечер - вот она, мечта...

Мчим... А кто, куда - не знаем,
Вскользь да быстро, впопыхах,
Сколько ж главного теряем,
Позже - рвём себя в стенах...

В тех стенах, что одиноки,
Что не встретят нас теплом,
В них - не сделают уроки,
Там нет солнца - только гром...

Нужно стать чуть-чуть мудрее,
Жизнь заметить и понять:
Счастье - честным быть, добрее!..
Там - и солнцу нам сиять!..

(28.03.2020 г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →