Когда

Серо,  пасмурно,  сыро...
Плохо, тоска, грустно,
Ладан, фимиам,  мирра,
Молча,  без слов,  устно.
Вспомнила,  каюсь,  плачу,
Не о чем,  только мираж,
Всё  определено,  не  иначе,
Разбивается  жизни  витраж!
На осколки,  куски,  части,
Не склеить,  не собрать пазлы,
Не в нашей судьба власти,
В сует-суете погрязли,
Не выбраться к Свету, - поздно!
Век рапидом проходит быстро,
А, с Небес нам грозят грозно,
Жди,  когда прозвучит "выстрел".


Рецензии
Стих талантлив, но нелеп... мрачный и похож на склеп. Солнце ясное сияет, пусть об зтом каждый знает. Время лотосу родиться, время счастьем насладиться.

Алекс Жуковский   06.11.2020 10:47     Заявить о нарушении
Благодарю Вас за жизнеутверждающий отзыв, Вы правы, Свет лучше тьмы.

Наталья Серебряная   06.11.2020 11:54   Заявить о нарушении
Согласен, но Тьма-мать Света.

Алекс Жуковский   06.11.2020 11:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →