Судьбой я обижен

               
Как грустно под дождик без грома
Ходить по полям без любимой!
Ты бродишь вблизи её дома,
Лишь прошлым своим одержимый.

Любовь вспоминаешь былую,
Подружек когда-то любимых…
Сейчас этим редко балуюсь,
Живу как-то больше без милых.

Ни в прошлой любви нет покоя,
Ни в новых минутах забвенья.
И дальше не будет отбоя
От этих бесстрастных горений.

В них пользы пока я не вижу,
Обводит вокруг меня нечисть, –
Судьбой, видно, сильно обижен…
Но с чистой любовью я встречусь!

1961 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →