Апатия

Ничто в этой жизни уже не влечет,
Ни радость, ни грусть, ни бог и не черт.
Не надо мне благ ни земных, ни небесных,
Жить стало мне не интересно.
Все радости в детстве остались,
Но с ним мы давно расстались.
Детство босоногое не вернуть назад,
Я там наслаждался, был беспечно рад.
Эти дни веселые уже не вернуть,
На закат идет жизненный мой путь.
Я в душе остался еще пацаном,
Хоть и распрощался с детством уж давно.
Где же тот мальчишка - фантазер?
След его Всевышний уже стер,
Время золотое я не сохранил,
Боже, если можешь, в детство вновь верни.

2014 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →