Не так сейчас?..

Не стало в нас избытка доброты!
Своей бедою - поверять чужие?
Всё больше - не души, а...глухоты...
Так отчего же стали мы...иные?..
Спираль веков возносит высоко:
В миры меж звёзд - наш ум опять стремится!
И от бессмертья там - недалеко,
Чтоб разума победой...закрепиться!..

А здесь? Одни...полярности везде!
Земля, как губка, боли все впитала!
И выдаёт по очереди: где -
Недр тряской, заливом, а то - обвалом!...

17.01.04


Рецензии
Совершенно правильные мысли.Поддерживаю и благодарю за стих.

Валентин Брилев   05.11.2020 08:53     Заявить о нарушении
Рад Вашим словам!..

Олег Николаевич Шишкин   05.11.2020 13:49   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →