Скучаю я по ребятне

Скучаю я по ребятне,
Еще неделю маяться
И ждать, когда позволят мне
На встречу к ним отправиться.

Болеют внучики мои
И я страдаю всемеро.
Хоть карантин устроен им,
Но я живу потерянно.

Проклятый вирус всех достал,
Измучил моих маленьких.
Случился, видимо, обвал
Силенок детских слабеньких.

Закрыты двери. Свет в окно
Сквозь шторы пробивается,
А за окном светлым светло,
Снегирь на ветке парится,

Ему ведь в эти минус три
Ни капельки не холодно,
Он в снежной ванне, посмотри,
Купается. Как здорово!

Скорей отбросьте хворь и страх,
Попейте мёд с малиною,
Болезнь оставим на бобах
И снова будем сильными!

И снова вместе будем мы
Играть, шалить, смеяться
И, как на ветке снегири,
В лучах любви купаться.

5.12.2017г 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →