О друге сердца

               
Вот и вешние воды спадают,
Всюду грязь подсыхает, теплынь…
А мне думы сердечко терзают, –
Они горькие, словно полынь.

Каждый раз я её вспоминаю,
Мою первую в жизни Любовь,
И зачем-то себе обещаю,
Что не встречу подобных ей вновь.

Но куда от людей ни скрывайся,
Друга сердца ты в жизни найдёшь.
Лучше сразу его постарайся
Отыскать - и тогда заживёшь…

Заживёшь ты в довольстве и счастье,
С верным другом по жизни идя,
И не будет колоться на части
Твоё сердце, одну лишь любя.

1961 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →