О важности слова
Присел угрюмый, сделал вдох,
Спросил: «А отвечать за слово надо?
Cкажи-ка, папка?» М-Да, вопрос…
Серьезен сын, присел и батя,
Сказал спокойно: «да, сынок!
Ответить надо, если дал ты,
Начну я с этого - урок»!
«Пообещал, - так, значит, сделай,
И слов на ветер не бросай,
Ты за слова всегда в ответе!»
Обнял отец: «Мужчина, привыкай!»
«Спасибо, папа, я все понял,
Мне это важно было знать!
Урок надолго я запомнил,
А обещал я маме книгу почитать!»
Что тут сказать, растет, сынуля,
Пожали руки, сын пошел читать,
Для всех мужчин одна наука:
Дал «слово» – нужно отвечать.
----
Свидетельство о публикации №120110206159
Ответственным человеком!
Юрий Мастер-Моисеев 12.01.2021 15:01 Заявить о нарушении
