Ответное дружеское послание А. Дольскому

Ответное дружеское послание
Александру Дольскому

«Не дай мне Бог сойти с ума.
Нет, легче посох и сума…»
А.С. Пушкин

Колымага рассвета пьяна.
День утих и не знает стремлений.
Этот Свет, этот пот, этот Гений…
Где-то там, на задворках, зима.

И не знает свобода сама
что дороже: любовь иль забвенье?
Это дикое стихотворенье
нас тихонечко сводит с ума.

Лучше посох, сказал, и сума.
Лучше синее небо свободы.
Лучше осени – зрелые всходы.
Снов заблудших янтарная тьма.

1 ноября 2020 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →