Опять в школу

               
Вот закончилось красное лето,
Наступила учиться пора.
И у школы, нарядно одетой,
Собирается вновь детвора.

Здесь ведутся горячие споры,
Говорят, кто где летом бывал,
Как взбирались на скальные горы,
И какие кто книги читал.

Вспоминают с печальной улыбкой
Об их новых подругах, друзьях,
О далёких и близких походах,
Проведённых в лесах и полях.

Вспоминают палатки средь леса,
Как костёр на поляне горит,
Как под солнцем палились на плёсах,
Где песок был, а чаще гранит.

Но окончились летние старты,
За учёбу теперь все друзья!
И вот снова уселась за парты
Наша школьная квазисемья.

1959 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →