Героем мнят - ни славы, ни венца

Героем мнят - ни славы, ни венца…
За что мне каторжанкою молиться
В холодные, бессовестные лица,
И пить грехи с греховного лица.
Не легок быт? В трудах не грешен путь.
Мне не понять, за что повинен правый,
А всяк подлец  довольный и лукавый,
Все норовит ногою крепче пнуть.
Да не геройствуй, все от сатаны -
И троны, и короны, и карманы.
Развеются  туманы и обманы,
И будет каждый  у Его черты.
Геройствуешь  во влаственной руке?
Пред тем, кто выше гнёшь к ногам  поклоны,
Как  трус продажный иль малец зеленый.
И стыдно и безрадостно вдвойне.
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →