У трёх дорог

На лесных полянах тишина,
И над озером - седая грусть...
Снегом припорошила зима,
Холодов я нынче не боюсь.

Я иду спокойно по земле,
И несу на сердце тишь да гладь.
Я не знаю, ну за что ко мне
Снизошла такая благодать.

Налетит снежинками метель,
Окажусь одна у трёх дорог...
Как же выбрать - ну куда теперь?
Разберусь, когда настанет срок.


Рецензии
Из трёх дорог единственную выбрать
Бывает очень часто - не по силам.
Татьяна, интересное стихотворение-раздумье с нотками умиротворения!
Очень понравилось!
С теплом души,

Александра Соколова 1   16.11.2020 20:14     Заявить о нарушении
Александра, спасибо сердечное!
С неизменным теплом,

Лисовская Татьяна   25.11.2020 15:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →