Безвременье...

То ли осень, то ль предзимье -
Безвременье в небесах…
Капли плачут над землёй -
Надо падать вниз! А как?!..
Стынет озеро прохладой,
Тепло прячется в лесу,
Осень ёжится в средине
Межсезонья на мысу…
Лишь рыбак скользит по глади
Зачарованных времён...
Словно Пётр над Невой
В размышленья погружён…
То блесной волну гоняет,
То свинцом по дну стучит,
Только озеро не слышит -
Растуманилось... Молчит...
Наслаждаясь тишиною
(Нынче нам не до гостей):
Безвременье над водою
В осень закрывает дверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →