Отборочный тур. Итоги года Стихи. ру-2020

Дорогие друзья!

1 ноября 2020 года мы начинаем годовой итоговый конкурс Большого Литературного клуба портала Стихи.ру .

В состав  экспертов (жюри) конкурса приглашены:

В состав экспертов (жюри) конкурса выразили согласие войти:

поэт, автор и исполнитель песен
ВЕРОНИКА ДОЛИНА,

поэт
ВЛАДИМИР ШЕМШУЧЕНКО,

поэт, литературовед, критик, преподаватель
КИРИЛЛ АНКУДИНОВ,

поэт, эссеист, переводчик
ЛИЛИЯ ГАЗИЗОВА,

поэт, культуролог, публицист, телеведущий, литературтрегер
СЕРГЕЙ ЛЕЙБГРАД.

Подробная информация об экспертах: http://stihi.ru/2020/10/31/5669

Состав экспертов может быть расширен, с некоторыми из кандидатов переговоры еще продолжаются.

Конкурс проводится в соответствии с особым регламентом:
http://stihi.ru/2020/10/31/5705 .


Составной частью конкурса являются отборочный тур, который проводится на данной странице.
Большая просьба ко всем авторам: внимательно прочитайте правила – здесь или в регламенте конкурса, чтобы избежать недоразумений и неприятных ситуаций.

Право участия в отборочном туре конкурса имеют ТОЛЬКО АВТОРЫ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ РЕЗИДЕНТАМИ КЛУБА согласно п.4.1 постоянного регламента БЛК ( http://www.stihi.ru/2015/05/31/8750 ). Актуальный список резидентов находится здесь: http://www.stihi.ru/2014/02/24/6534 .

От каждого автора в конкурсе участвует ТОЛЬКО ОДНА ПОДБОРКА ИЗ ТРЕХ СТИХОТВОРЕНИЙ общим объемом до 5000 знаков с пробелами (легко проверяется в редакторе Word командой «Статистика»).

В подборку МОЖЕТ включаться ОДНО стихотворение, попадавшее в лонг-лист ежемесячного конкурса БЛК последнего сезона (начиная с декабря 2019 года) при условии, что оно не было включено ни в один экспертный шорт-лист. Стихотворения, которые входили в лонг-листы более ранних ежемесячных или итоговых конкурсов БЛК в подборку включаться НЕ ДОЛЖНЫ.

В подборку ДОЛЖНО быть включено минимум одно стихотворение, опубликованное на сайте Стихи.ру не ранее 1 декабря 2019 года, т.е. после проведения предыдущего итогового конкурса.

От автора не требуется составлять тематическую подборку. Содержание и форма стихотворений, включенных в подборку - на усмотрение автора. В подборку могут быть включены фрагменты поэм или циклов, при этом каждый фрагмент приравнивается к одному стихотворению.

Автор, желающий принять участие в отборочном туре конкурса, в отдельной рецензии к этому произведению указывает свой логин и публикует три ссылки на стихотворения, включенные в предлагаемую им подборку. Ниже, в отдельных замечаниях к своей рецензии он размещает тексты трех стихотворений подборки, каждое стихотворение - в своем замечании.

Все подборки, представленные на отборочный тур, рассмотрит редакторская группа в составе:

Татьяна Комиссарова http://www.stihi.ru/avtor/komis1 ,

Александр Крупинин http://stihi.ru/avtor/elephantfish ,

Игорь Гонохов http://www.stihi.ru/avtor/2067ig .

Конкурсная  подборка попадает в лонг-лист конкурса http://stihi.ru/2020/10/31/8095  по консенсусному решению всех редакторов отборочного тура. Общее количество подборок, попавших в лонг-лист, однако, не должно превышать 15  (пятнадцать). Подборки, отобранные редакторской группой, будут внесены в лонг-лист только после завершения отборочного тура. До этого все оценки редакторов считаются предварительными и могут быть ими пересмотрены. Редакторы отборочного тура имеют право, но не обязаны рецензировать подборки, представленные на отборочный тур.

Отборочный тур проводится с 1 по 15 ноября (до 24-00 по московскому времени).

Любой участник отборочного тура может узнать мнения читателей о своем произведении, посетив «Курилку» на странице http://stihi.ru/2020/10/31/8138  .

Вопросы, заявления, обсуждения, не относящиеся к конкретному произведению, просьба публиковать на странице «Новости и общие вопросы» http://stihi.ru/2020/10/31/8121 

Главная редакция БЛК и редакторская группа отборочного тура конкурса имеют право отказывать в участии авторам, подавшие на конкурс стихотворения, содержание которых не соответствует законодательству Российской Федерации, а также общепринятым (в понимании Главной редакции) этическим нормам.

Всем удачи!


Рецензии
ПРИЁМ СТИХОВ ЗАВЕРШЁН

Александр Крупинин   16.11.2020 00:10     Заявить о нарушении
На это произведение написано 90 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.