Верхние люди в небе живут...

Верхние люди
В небе живут,
Словом о чуде
В небо зовут.

Сами незримы
Вне высоты,
Светом любимы,
Вечно чисты.

Хочется с горя
В небо к ним взмыть,
Жизнью другою,
Светлою жить.

Луч восходящий
Встретить хочу –
Тайно парящий,
С ним полечу.

Но не пускают
В небо грехи –
Муки ласкают,
Держат стихи.

Как же там выжить
Мне без грехов,
Душу возвысить
Как без стихов?

Как без мучений
Чисто любить,
Как без сомнений
Верить и быть?

Как там – без взгляда
Милой моей?..
Нет, мне не надо
Верхних людей!


31 октября 2020 г.
(18:19-18:55).
Москва Люб.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →