Теряем лицо...

Теряем лицо, эгоизм продвигаем,
И любим, аж  противно, только себя,
Тик Ток, Инстаграм, Контакт развиваем,
Смотрите, любуйтесь – вот какой я!

И эта зараза, страшнее болезни,
Нет такта, границ и цензуры давно,
Есть в чем-то смысл, а есть просто ересь,
Есть жуткие кадры, есть просто.. . оно

А смысл один – Нарцисс и награда,
Все дружно толпою считают «бабло»,
Вот так я поел, вот здесь я поплакал…
Одни постановки и все за него:

За доллар, за бакс, за лайки и клики,
За кучу просмотров, за хайп и контракт…
Друзья дорогие, что же с нами случилось?
Что стало, скажите, с нами не так?

Что мы оставим? Тату или фото?
В чем для детишек мы будем пример?
Как нахамить? Сократить просто слово?
Как нам изгнать из себя всех Химер?

Вопрос философский и сложен в ответе,
Здесь что-то случиться с нами должно…
Когда грянет гром и ветер надежды,
Придет, словно в песне, с душой и теплом


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →