НЭП

В эпоху НЭПа,
Не было рэпа
Но был фокстрот,чечётка и танго,
А после попоек били в «репу»,
Словно обезьяны,как в «Чунга-Чанга».

Слова сокращались,
Жизнь тоже,
От Даздрапермы,до Даздрасена,
В любви,как и прежде признавались,
От имени лидера Коминтерна.

С Кукуцаполь,Дамиром и Кимом,
Красная плесень стала режимом.
С Ликбезом:Зорвед,Леф,Оса и Нож,
Достигли способами простыми,
Наскоро коммунизм стране:»Даёшь»!

Приватизация прошла быстро,
Взяли у белых,отдали красным,
Власть народа избрала министров,
Стало всё общим и бесконтрастным,
Даже керосин в железных канистрах.

В эпоху НЭПа,
Верили слепо,
В Учредительное собрание,
И коллективизацию труда,
Всё прошло и пареная репа,
А в кровавых пятнах осталась земля.

      (Ватан).3.03.20.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →