В туманах осени...

Луна в тумане - к непогоде.
Но как на небо не гляди,
Уж скоро осень на исходе
И дама Зимушка в пути.

Хочу тепла! И много солнца!
Цветов пьянящий аромат.
Верните лето мне до донца!
И той весны цветущий сад.

В туманах осени шныряю
В листве запутавшись сырой
Где вдохновенье взять не знаю
Устал поэт, пора домой.

Придёт морозная погода,
Дыханьем землю охладит.
Быть может снежная природа
Меня стихами наградит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →