Власть и мат...

Не упОмню теперь...Пусть меня мир простит!
От кого,услыхала когда-то?
Отбивались от нЕчисти,в старой Руси-матом!
Может правда,а может, всё старые,врут!
Говорят,много случаев было...
Разбуянится нЕчисть!А матом пошлют
И уходит,нечистая сила!
Вот смотрю я и слушаю...Громко народ
Власть родимую,матом ругает!
Иль святые во власти?Их мат не берёт!
Иль напротив,им мат помогает...


Рецензии
Скорее всего - "а Васька слушает, да ест" и под шумок проделывает свои дела. С улыбкой и уважением.

Гордейчук Валентина Прокофьевна   08.11.2020 14:35     Заявить о нарушении
Спасибо,Валентина!Мат не берёт!Ни отборный,ни трёхэтажный...Здесь,крепкая "отчитка"нужна.С улыбкой.

Ольга Пикина Михалева   08.11.2020 17:01   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →