пора на Сейшелы

Пора на Сейшелы, идут холода.

А мне бы в песочек горячий зарыться.

Чтоб пятки мои щекотала вода.

Не надо бы было мне бриться

Меж рёбер моих появился б росток

И вымахал чудною пальмой.

Тень подо мной  создала б закуток

И всё окружило здесь тайной.

Пускай обезьянки финики рвут,

Или кокосы, неважно.

Вокруг папуасы. Так пусть и живут,

Туристы с походкой вальяжной.

Я месяц на юге с трудом. Но могу,

Хотя  здесь неплохо, приятно.

Вырву росток и к себе  убегу,

Где холод и снег, но обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →