Ночь любви...

Ты пахнешь грозою
И свежестью мая.
Сверкаешь росою
В окрестностях рая.
На краешке - остро ,
Под струй совершенство.
Играешь, как Ойстрах,
На струнах блаженства!
Ты манишь, целуя,
В секретные дали.
Вниманьем шлифуя
Запрет на детали.
Объятья- бесстыдны,
Желания - дерзки.
Опять ненасытны,
Мы смелы и резки !
В апрель возвращенье...
Планеты - в тумане...
Коктейль ощущений
Пьянит и дурманит ...
Мы сами - на части !
Срываю цикорий !
Слезами - от счастья -
Смывается горе.
Вдруг ахнешь : безлунна ,
Ночь томна - к ненастью !
Ты пахнешь безумно!
Любовью и страстью !


Рецензии
Лена! О воплощении Любви Вы сумели написать так возвышенно-откровеено и, вместе с тем, без пошлого натурализма. В этом стихе Вы справились с непростой задачей! Добра Вам и Счастья!

Михаил Велецкий 2   01.11.2020 04:46     Заявить о нарушении
Спасибо большое! О любви ничего не знаю. Это всё- поэтическая фантазия. Что поделать- актриса...

Лена Ющук   01.11.2020 10:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →