Снова в путь...
http://stihi.ru/2020/10/29/5592
и "Запоздалых слов дурман" Корнюши
http://stihi.ru/2020/10/28/7441
Уходит в замять слов дурман.
Всё пережитое забыто,
Живём под сапогами быта,-
Лелеет каждый чьё-то жито,
И верит каждый в свой обман.
Он в нём живёт, не выходя,
Чужая боль? - Не наше дело!
Чужое мненье? - Надоело!
Своя ракушка ближе к телу,
Под ней легко уйти в себя.
Так что же важно? - Видит Бог
Межу меж призрачным и близким,
Меж явленным и перепиской,
Формуя судеб обелиски
И пережитых лет итог.
Так что же нужно? - Снова в путь,
Забыв сомненья и тревоги.
Куда? Зачем? Подскажут ноги,
Идти, пока ведут дороги,
Авось дойдём куда-нибудь.
Свидетельство о публикации №120103006107
Всё пережитое забыто,
Живём под сапогами быта,-
Лелеет каждый чьё-то жито,
И верит каждый в свой обман"- очень верные слова, они соответствуют всем эпохам и поколениям, которые различаются только идеологической составляющей, если не брать во внимание бредовую идею коммунизма, где важно не личное, но общественное; вот это "все-колхозное, всё -моё" мы и расхлебываем до сих пор у себя в стране. Как у Вас обстоят дела с обучением по методике "онлайн"? Как здоровье?
Елена Лог 06.12.2020 16:30 Заявить о нарушении
Платное обучение + онлайн приводят к дикой перегрузке учителей и полной расхлябанности учеников. В этом году ВПЕРВЫЕ накануне защиты диплома несколько моих дипломников признались, что ничего не делали и не сделали по диплому. Впервые у меня нагрузка ещё и 70 человек студентов НИР и они тоже ничего не хотят делать. "Мы деньги платим - извольте обслужить". Они знают, что их не выгонят. Этот процесс уже окрестили, как "студентосбережение".
Университетский сервер дымится от перегрузки - его надо было летом модернизировать, но деньги, как обычно, разворованы.Поэтому, чтобы читать лекции онлайн, преподаватели становятся в очередь и нормальные лекции комкаются.
Сплошная нервотрёпка, но болеть некогда и стихи толком не пишутся.
Рад Вашему возвращению на стихиру и новым хорошим стихам.
С теплом,
Георгий
Георгий Булычев 06.12.2020 17:25 Заявить о нарушении