И вот конец... уходишь ты
Оставив след величья.
И вмиг разбились все мечты
О камень безразличья.
И всё бы было ничего,
Но каждый раз ночами
Не нахожу лишь одного:
Что было между нами.
Тебя безустанно любил,
В тебе нашёл спасенье
И Бога искренне просил
Дать нам благословенье.
И образ твой во мне играл,
Он был как вдохновенье,
А голос твой не прекращал
Звучать как наслажденье.
Но твой ответ меня сразил,
Он в грудь вонзил мученье.
Скажи, за что я заслужил
В глазах твоих презренье?
Зачем ты в жизнь мою вошла?
За что мне наказанье?
Зачем ты ласковой была?
К чему теперь молчанье?
Тебя вопросами не стану
Напрасно больше тяготить,
Однако горестную рану
Мне будет трудно залечить.
Прими же ты моё прощанье.
Отныне так. Всё решено.
Увы, былое ожиданье
Нам разделить не суждено.
И пусть не в силах мы забыть
Минуты откровений,
Чему не следовало быть,
Не стоит сожалений.
Свидетельство о публикации №120103004608
