По миллиметру...

Прощай октябрь, уходим глубже в осень,
Пришли ветра, и поутру на ветвях просинь,
И вот видна до горизонта мне дорога,
И до зимы идти по ней совсем немного.

Скольжу по зеркалам застывших лужиц,
Снежинок первых рой мне сердце кружит,
Иду по белому ковру, как по бумаге,
И в каждой букве про любовь, и в каждом шаге.

Богата осень красотою разных красок,
А снег зимой колдует россыпью из сказок,
Нагонит стужи, чтоб весной растаять,
И с первой песнею скворца пробудит память. 

И вновь случится дежавю, и те же лица,
Чертовски хочется в тебя опять влюбиться...
Вмиг окна распахнуть навстречу ветру
И почему-то жить начать по миллиметру...


Рецензии
Очень романтично, Николь!)
А можно ли дважды войти в одну и ту же реку?)

Антон Южный   02.11.2020 17:14     Заявить о нарушении
Гераклиту нельзя, а нам, пожалуй, стоит попробовать!)))
Здравствуйте, Призрачный Эльф! Рада Вашему визиту и прочтению!
С благодарностью,
Николь

Николь Онил   02.11.2020 23:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →