17 Поздняя, поздняя осень

Осенью сгушаются туманы
И запах увядания чувствую сильней
Но на Земле есть и такие страны
Где с каждым днем становится теплей

Приходит к нам зима, а туда лето
Богом создано, природой так заведено
Она все оживляет где-то
А тут не хочется смотреть даже в окно


Рецензии
Мы с Вами схожи по отношению к поздней осени.
"Как не люблю я эту осень:
То дождик моросит с утра,
То снегом все кругом заносит...
Какая мерзкая пора!
То за день снег опять растает,
А ночью все мороз скует,
И на дорогах гололед,
Затем вновь оттепель настанет.
То стелется туман,порой,
Угрюмо-серой пеленой.
Вокруг печально и уныло,
Как будто все давно отжило.
Природа словно в дремоте
Или находится в забвенье.
Грусть наполняет душу мне...
Так далеко до пробужденья."
С уважением

Александр Замотаев   08.11.2020 09:11     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →