Собака-осень

Город большой в небоскрёбах и сталинках,
окна дрожат и глядят недоверчиво,
и собачонка, отчаянно-маленькая,
воет в Луну свежевыжатым вечером.

Зябко. Вся улица в морось сморозилась,
осень рыдает во тьме и от холода,
злобным оскалом, голодная, бросилась
к доброму сердцу огромного города.

Брошусь как осень на площадь брусчатную
рыскать в надежде кусков человечного,
рвать завываньями тьму беспощадную
в поисках светлого, главного, вечного.
 
Октябрь, 2020


Рецензии
Глубоко, сильно. Образы - на грани выносимого (исключительно для моего личного восприятия). Но это и цепляет.

Дарья Бешенек   29.10.2020 22:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →