Каюсь...

Там было все - и смех и слезы,
там бил фонтан из роз и щебня;
трещали знойные морозы,
галеры состязались в гребле.

Ползли лавины с горной кручи,
свирепо лязгали засовы.
Ты предлагал скрипичный ключик,
а мне был нужен твой басовый.

Гитара лезла из футляра:
перебирайте мои струны.
Был камень бел-горюч в ударе,
и гневом жгли глаза Перуна.

Немел язык и сохло горло,
и сердце в пятки опускалось.
Ведь даже не было укора,
но я боюсь и каюсь... каюсь...

29.10.20


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →