Тени
Он в одиночестве сидит у старого стола, в надежде, что когда-нибудь она вернётся.
Вокруг теней лишь много театральных бутафорий, и много сказано ненужных слов,
Он слышит звук в большом, но узком коридоре, ни с чем не спутать стук ее осенних каблуков.
Появится лишь тень вдали квартиры, тихонько дрогнет пламя у свечи,
Она присядет и начнёт вещать о мире, который ждёт их за пределами стены.
«Давай откроем окна, впустим свет, раздвинем шторы! Это поможет, все будет хорошо, поверь.»
Он удивился, ведь ожидал ненужных разговоров о том как важно оставаться здесь.
Остаться нужным или плюнуть и пойти за ней, элементарней выбрать ад или же рай,
Подумав пару вечностей в мгновение молвил: «Открывай!».
А комната была пустой, всегда была, и будет сломанный мир в одночасье воскрешен,
Ведь тени умирают, если сильно захотят. Но он пошёл за ней с надеждой, что в будущем все будет хорошо.
Свидетельство о публикации №120102905287
