Оно у каждого своё

Оно у каждого своё
желанье видеть мир.
Ему мы души отдаём:
свет ближний и кумир!
И Бог избави навязать
нам чуждое, да в миг
то выскажем, всё, всё в глаза,
чем полон и томим.
Дискуссий нам не в радость вязь.
Доказывать? Зачем?
Живём с тенями мы, борясь,
гордясь и очень тем.
А надо бы, давно пора
жить научиться так,
что жизнь была бы не игра,
не тот, что есть, бардак.
Не против вроде, только вот
всё требует же сил,
немалых о других забот,
а ты от них… косил.
И получается, что нет
на лучшее-то прав
и думы все о нём лишь бред,
во всём их впредь анклав!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →