Привет!

Зажглась стоваттка в семьдесят девятой…
– Привет, красивый! День прожился как?
– Лапши поел и выпил чаю с мятой,
Собрал на завтра кожаный рюкзак.
– О чем мечтал от самой остановки,
Ругая зазвонивший телефон?
– Да выспаться хоть раз по-стариковски
Под яблоней, как Исаак Ньютон.
– Хорошее… А что писал сегодня,
Ведь точно что-то вещное писал?
– В брульоне я копался прошлогоднем,
Отжившее на флате воскресал.
– И как оно? Ударили по глазу
Задобренные тропами листы?
– А то! В моем занеженном рассказе
Все было пречудовищно, но ты…
– А что я? Мы с тобою незнакомы…
– Неправда. Посмотри, гашу я свет
И жду тебя по-прежнему у дома,
Чтоб в первый раз сказать в глаза: «Привет!»…


Рецензии
Получил удовольствие от Ваших стихов, Динара.
Успехов!
С теплом,

Юрий Курьянов   20.11.2020 22:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий.

Динара Керимова   21.11.2020 00:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →