Памятка к русской народной песне

    пОД МЕЛОДИЮ ТОЙ ПЕСНИ
    ХОРОШО БЫ ПРИДУМАТЬ
    ФИГУРЫ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА
    НАШИМ ХУДОЖНИЦАМ НА КАТКЕ.


"Эх!.. на улице метелица метёт...
А  в метелице красавица идёт.
Стой… Постой… красавица моя,
Дай мне наглядеться, в радость, на тебя!"

...Да в метелице не очень разглядишь,
Сотвори же, Боже, благостную тишь!!!
Может, это  счастье на пути...
Нам друг - друга, после- будет  не найти.

И услышал, будто, Боже молодца...
Вдруг и ветер стих...и та... метелица.
И во  всей  красе:   румяна   и бела               
Стала перед ним - какою и была...

И сложилась  так вот песня на Руси
О ЛЮБВИ, Кто Бога к  милости  просил...
И  зимой всегда метелица метёт
Что от Бога,  видно… и не пропадёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →