Рисую первоцветы

 

Вновь цветы весенние я рисую.
Веточка вербы и первоцветы.
Осень зрелая. И  в прошлом лето.
Я, как и прежде,  по весне тоскую.

Осень жалею:  её  краски блекнут.
Солнце лишь изредка дарит лучик.
Небо сплошь серое:  тучи… тучи…
Радость появится, и тут же меркнет.

Снова  прибегну к  всегдашней уловке:
Кистью и краской  создам  картинку.
Вот и весна!  Картинка  с хитринкой,
Серость денёчков раскрасила ловко.


   
Фото моей  миниатюры  « Первоцветы»

  26 октября  2020г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →