Бабушки и дедушки

Бабушек и дедушек всё меньше.
Есть Наташи, Кати,Вали,Светы...
Малышам приходится всё реже
Петю,Васю,Глеба кликать дедом.
Не хотят стареть - ну хоть убейся!
Молодыми жаждут оставаться.
Комплексы? Тут уж хоть плачь,хоть смейся...
Я предпочитаю рассмеяться.
"Бабашка","дедюля" - разве плохо?
Разве так уж это неприятно?
А в ответ всё те же охи-вздохи...
Время так не повернуть обратно.
Малышатам руку протяните.
Или лучше к дедушке на ручки
Внука Ваньку поскорей зовите,
А возможно и Алёнку - внучку...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →