А умирает не человек - умирает Космос...

А умирает не человек-умирает Космос,
Целой Вселенной место рядом на Тризне,
Солнце погасло, стаз энергий... Боже, как просто,
Значит, вот так умирают галактики в Жизни?

Сколько всего пережито-даже не счесть,
Громадный архив в ячейках-кластерах Памяти,
Сохранивших в себе Любовь, ненависть, лесть,
Зависть, дружбу, заботу - свидетели самости...

И что с этим делать Ему, уходящему в Вечность?
Раздарить эпизодами, как нарезать на кадры плёнку?
Может другим Мирам, окружающим Человечество,
Это нужно...как сказка на ночь ребёнку...

Вновь зажигаются Звёзды... и кто сказал,
Что их зажигают когда кому-нибудь нужно?
Гаснет Свет в чьем-то Мире, и во тьму погружается кинозал
Во время сеанса, не мешая мыслям досужим...

И вот так...постоянно, несясь по орбитам своим,
Мы вращаемся... в суматохе дней, одурев от вращения,
И только где-то в глубинах Души своей сохраним
Память...прежних своих воплощений...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →