НАС уже нет...

Я стану осколками давней , далекой,
Мечты,
Что не каждый бы в сердце берёг-
Распахнутым небом,
Рекой синеокой,
Пылинкой с ещё не пройдённых дорог.

Клубящим туманом над гладью речною,
иль рюмкою горькой в дрожащей руке,
И песней, твоей колыбельной ночною,
И светлой дождинкой скачусь по щеке.

Иль шёпотом ветра,
Иль лучиком света-
Мгновенною вспышкой в глухой темноте...

Когда -то однажды
Ты вспомнишь об этом,
А НВС уже  нет,
Или есть, но не те...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →