Не грусти, осень

Моя любимая,
моя попутчица!
С тобой в экстриме я,
но - всё получится.

Всей стариной
и шевелюрою
стряхнем наш зной
пред снежной бурею.

С тобой на "ты"
зимы уключины,
твои зонты
горбами вспучены.

Ноябрь - больной -
туманом взят в тиски,
октябрь - спиной
к нему предательски.

Ты не грусти,
в окно заглядывай.
Ты уж прости
черёд обрядовый.

23.10.18


Рецензии
Обращение уместно: Все- соучастники событий

Лариса Михнович   28.10.2020 11:58     Заявить о нарушении
Спасибо, Лариса. И не избежим ответственности)
С уважением.

Алла Белова 1   28.10.2020 12:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →