О чудесах и странностях любви

Давай поговорим о чудесах, что к нам приходят будто ниоткуда, о странных свойствах маленького чуда искать и находить восторг в глазах. О поздней осени, оплаканной дождём, что в страстных танцах растеряла краски, о том веретене из старой сказки, что вдруг царевну погрузило в сон.
О том, как в листьях расписных, резных, рисованными кажутся деревья, и дремлет время под мохнатой елью, под куполом хрустальной тишины.
Поговорим, как голосом  твоим диспетчер скажет вдруг в метро: «Скучаю…», и я, чуть задремавший замечаю, что крылья за спиной, ведь я любим.
Поговорим с тобой о странностях любви, что отрешает полностью от мира. Лишь добрая душа, перо и лира, да свет зовущий утренней зари.
28.10.2020 г.


Рецензии
Дивные строки о любви и о вере в чудеса, как нам порой не хватает этой веры, которой было наполнено сердце в детстве и которую теряем с годами. И сами твои стихи, строки, наполненные теплом и светом -это чудо, которое ты нам всем подарил. Спасибо.

Нина Михайлова 3   08.12.2020 18:27     Заявить о нарушении
Нина, я действительно вижу часто то необычное рядом, что принято называть чудесами. Без них наша жизнь была бы пресной и скучной. За ними далеко ходить не надо. Надо лишь внимательно посмотреть по сторонам. Спасибо тебе, добрая душа, за трогательные слова. С пожеланиями удачи, добра и любви,

Валерий Елисеев 2   09.12.2020 08:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.